Перейти на сайт

Задача мероприятия

Организация и проведение соревнований ГП "КрайДЭО" 2016.

Отчет о мероприятии

Соревнования ГП "КрайДЭО" проводились 23-24 июля 2016. Стадион "Урожай", село Ирбейское, Красноярский край.

Соревнования проводились по нескольким видам спорта: футбол, армрестлинг, стрельба из пневматической винтовки, «Папа, мама, я - спортивная семья!».

Футбольные состязания между филиалами ГП «КрайДЭО» проходили по классической схеме: 16 команд, поделились на 4 группы, где сыграли между собой по одному разу, без дополнительного времени, допускались ничьи.
По итогам турнира первое место в Большом кубке завоевал Ирбейский филиал, второе – Канский филиал №1, третье – Красноярский филиал.
В Малом кубке победу одержала команда Аппарата управления, второе место у Дзержинского филиала, третье – у Саянского филиала.

Поединки по армрестлингу велись в двух весовых категориях до и свыше 80 килограммов. Соответственно, каждый филиал имел право выставить двух участников, и борьба велась как в командном, так и в индивидуальном первенстве.
В весовой категории до 80 килограммов победу одержал Меховых (Богучанский филиал), второе место занял Буричек (Рыбинский филиал), третье – Полетаев (Аппарат управления).
В категории свыше 80 килограммов победителем стал В.Петров (Ирбейский филиал), на втором месте Тюрин (Манский филиал),третье – Нечаев (Тасеевский филиал).
В общекомандном зачете места распределились следующим образом: первое – ЦОДД, второе – Богучанский филиал, третье – Рыбинский филиал.

В стрельбе из пневматической винтовки соревновались руководители подразделений ГП «КрайДЭО».
Первое место завоевал и.о. директора Дзержинского района Дмитрий Кравченко. Второе место занял исполнительный директор ГП «КрайДЭО» Наиль Минахметов. Третий призёр - глава Партизанского филиала Дмитрий Становой.

Очень ярко и эмоционально выступили команды семей в спортивном конкурсе «Папа , мама, я - спортивная семья!» Перед соревнованиями дети не преминули воспользоваться услугами «Аквагрима», и на старт вместе с родителями вышли: львята, бабочки, котята и многие другие сказочные персонажи.
Победителем соревнований «Папа, мама, я - спортивная семья» стала семья из Богучанского филиала ГП «КрайДЭО». Второе место заняла семья из команды аппарата управления. Третье место досталось команде Канского филиала №1.

На протяжении двух дней соревнований работала фотобудка, благодаря чему, у участников и гостей остались памятные фото о прошедшем празднике. Кроме того, полевая кухня накормила спортсменов и гостей праздника отличнейшим обедом!
Также, состоялась лотерея с розыгрышем десяти ценных призов.